Contents
Американский журнал Time назвал 2020 год худшим в мировой истории для ныне живущих, разместив на своих страницах статью с соответствующим названием под авторством кинокритика издания Стефани Захарек.
На обложке нового номера журнал разместил крупные цифры 2020, которые перечёркиваются красным крестом, а снизу размещена надпись «Самый худший год из всех». Как отметила Захарек, большинство из ныне живущих людей не сталкивались с настолько «ужасным годом».
— Большинство из нас не могли к этому подготовиться: к стихийным бедствиям, подтверждающим, насколько мы предали природу; к выборам, основанным на фантазиях; к вирусу, который, возможно, возник из-за летучей мыши только для того, чтобы перевернуть жизнь практически всех людей на планете и привести к смерти примерно полутора миллиона человек по всему миру, — написала она.
Захарек, однако, отметила, что в мировой истории были годы и похуже, но в живых осталось мало людей, которые помнят страшные годы мировых войн, пандемии гриппа 1918 года и Великой депрессии.
Ранее Лайф рассказывал, что агентство Bloomberg опубликовало список самых значимых личностей 2020 года.
Первые места заняли опасения сограждан по поводу уровня жизни.
Наивысшее место среди местных исполнителей заняла группа Artik & Asti.
Но для борьбы с заболеванием этого количества людей с иммунитетом будет недостаточно.Авторы
Варвара Романова
Источник: