Минздрав добавил пожилых россиян в приоритетную группу вакцинации от коронавируса

Фото © Сергей Мальгавко / ТАСС

Минздрав расширил список россиян, которые могут вакцинироваться от коронавируса в приоритетном порядке и добавил в него пожилых людей, а также жителей городов с населением до миллиона человек. Соответствующий приказ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Дом престарелых под Саратовом оказался очагом коронавируса: заболело 22 человека

Помимо них к данной группе относятся работники медицинских, образовательных учреждений и организаций соцобслуживания, МФЦ, а также те, кто проживает в организациях социального обслуживания, и люди с хроническими заболеваниями.

Приоритет второго порядка у сотрудников организаций транспорта и энергетики, а также сферы услуг, правоохранительных органов, у работающих вахтовым методом, волонтёров, военнослужащих и работников пограничных пунктов пропуска.

В список приоритетных категорий россиян третьего порядка входят государственные гражданские и муниципальные служащие, учащиеся колледжей и вузов, и те, кто подлежит призыву на службу в армию.

Ранее Лайф сообщал, что в Минздраве посоветовали диабетикам привиться от коронавируса, если у них нет других противопоказаний.

Коронавирус: Главное

  • Мадуро рассказал, когда Венесуэла получит первую партию российской вакцины "Спутник V"

  • "Это был хаос": врач рассказал об ошибках во время клинических испытаний вакцины "Спутник V"

  • Российский регион отменил обязательный масочный режим

ЕщеАвторы

Тюленин Сергей

Подпишитесь на LIFE

Источник: life.ru

Женская мода Красота Здоровье Отношения
Добавить комментарий