Самые модные свитера осень-зима 2017

С наступлением холодов берем курс на утепление: вместо легкомысленных кофточек собираем коллекцию теплых и модных свитеров. В этом сезоне свитер считается одной из самых важных покупок, а это значит, что выбрать можно как старую добрую классику (старый «друг» лучше новых двух), так и что-то более смелое, например, свитер с бахромой и веселым принтом. В этой подборке мы отразили ключевые тренды осени-зимы 2018 и те модели, на которые стоит обратить внимание.

Классика жанра

Лаконичные однотонные свитера из тонкого кашемира — выгодная инвестиция в свой гардероб. Во-первых, такие вещи выглядят очень благородно, а во-вторых, идеально сочетаются с базовыми вещами и модными новинками сезона. Самые беспроигрышные цвета — классические: серый, бежевый, черный и белый. В этом сезоне обратить внимание стоит также на пастельные оттенки розового и голубого, а также пользующийся благосклонностью всех модников красный. Тем, кому такой свитер кажется слишком скучным, мы возразим: не надевайте его с базовыми вещами, экспериментируйте. Например, с брюками с модным принтом такой свитер будет выглядеть очень эффектно, а с плиссированной юбкой длиной миди — максимально женственно.

Лыжный свитер

Любимец всех показов (наш фаворит Jean Paul Gaultier — лыжный свитер — в этом сезоне уместно надевать не только в горах, но и в высшем обществе. В центре внимания две модели: одна — чуть с завышенной линией ворота и молнией (хит сезона — свитер с полосатым принтом), вторая — с типично зимним узором, скандинавским или снежинками. Носим такой свитер с костюмными, чуть мешковатыми брюками и юбками любой длины из плотных тканей (вельвета, замши, денима, кожи), а не только с джинсами (вот это как раз слишком предсказуемо и скучно).

Супeробъем

Свитера толстой вязки объемного сезона и (как вариант) с высоким воротом, например как на показе Balenciaga, — однозначный musthave. Среди других фаворитов — свитера с косами и другими объемными аппликациями. Модная фишка — свитер с длинными рукавами, будто растянутыми. Стилисты предлагают носить их на контрасте — с шифоновыми юбками, но этот вариант точно не для зимы. Так что легкие ткани лучше заменить на более плотные, тот же деним, кожу и шерсть.

Больше тела!

Если для вас функциональность не на первом месте, то стоит присмотреться к свитерам с открытой линией плеч или соблазнительными разрезами. Бесспорно, подобные модели выглядят весьма сексуально, главное, правильно обыграть образ.

Декор и принты

Свитера сегодня украшаются точно так же, как и блузки. В ход идут рюши, баски, декоративные оборки, что добавляет этому предмету гардероба толику инфантильности. Таким образом, свитер переходит в ранг не просто повседневной вещи, а уместной в любых обстоятельствах, даже на вечеринке.

Еще одно модное решение сезона — использование нашивок, брошей, бахромы и аппликаций. Это позволяет сделать свитер более нарядным. Принты так же отлично справляются с этой ролью, как и с ролью антидепрессанта: в тренде свитера в полоску и горошек, с текстовыми надписями и цветочными узорами, с абстрактными мотивами и цветовыми блоками.

Женская мода Красота Здоровье Отношения
Добавить комментарий