Сборная России разгромно проиграла канадцам в полуфинале МЧМ

Фото © Twitter / #WorldJuniors

На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в канадском Эдмонтоне, сборная России в полуфинальном матче со счётом 0:5 уступила команде Канады.

Канадцы здорово провели стартовый период, открыв счёт первым же броском в самом начале встречи, отличился форвард Алекс Ньюхук.

А вот у россиян игра явно не клеилась. Канадцы были и быстрее, и точнее, в результате чего ещё две шайбы до первого перерыва побывали в воротах Ярослава Аскарова. На экваторе периода Коннор Макмайкл увеличил преимущество «кленовых», а спустя пять минут Коул Перфетти оформил третий гол своей команды.

Если первый период сборная России полностью проиграла, в том числе и по броскам в створ ворот (16–7), то второй игровой отрезок россияне провели более уверенно, перебросав канадцев (13–9). Однако положительного результата эти броски команде Профессора не принесли. А вот хозяева турнира в четвёртый раз сумели огорчить нашего голкипера. На пятой минуте периода точен был Брейден Шнайдер — 4:0.

Заключительный период канадцы сыграли на удержание победного счёта, а пятую шайбу родоначальники хоккея отправили уже в пустые ворота россиян.

0:5 — сборная России прекращает борьбу за чемпионство на мировом первенстве, но турнир для россиян ещё не завершён. 6 января в матче за бронзовые медали наша команда сразится со сборной Финляндии, которая во втором полуфинале со счётом 3:4 проиграла американцам. В этот же день сборные Канады и США разыграют золото МЧМ.