Фото © ТАСС / Zuma
На следующей неделе ещё несколько стран могут одобрить на своей территории применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил сегодня в эфире «России 24» глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
«Спутник V» зарегистрирован уже в 27 странах, это громадный успех российской вакцины. Мы продолжаем диалог с большим количеством стран в Африке, Азии, на Ближнем Востоке, в Европе», — сказал он.
Также ведётся прямой диалог с некоторыми европейскими странами. Регистрация вакцины в каждом государстве — это «очень большая работа, потому что много других компаний пытаются помешать одобрению».
Экстренное одобрение: как одна научная статья разрушила стену недоверия к "Спутнику V"
Последними из одобривших препарат к этому дню стали Казахстан, Сент-Винсент и Гренадины, а также Черногория.
В самой России меж тем уже более двух миллионов человек сделали прививки от ковида вакциной «Спутник V».
Коронавирус: Главное
-
ВОЗ заявила о повторных случаях заражения ковидом даже при наличии антител
сегодня в 16:41
-
Как вычислить суперраспространителей коронавируса: учёные дали советы
сегодня в 15:00
-
Вакцину от коронавируса "Спутник V" зарегистрировали уже в 27 странах
сегодня в 14:39
ЕщеАвторы
Григорьев Андрей
Подпишитесь на LIFE
Источник: