Contents
Фото © Pixabay
Власти США включили в бюджет 290 миллионов долларов на «противодействие влиянию России и её попыткам посеять недоверие к демократическим институтам во всём мире». Об этом сказано в одном из пунктов принятого бюджета на 2021 финансовый год.
Средства, в частности, будут направлены на финансирование радиостанций «Голос Америки» и «Свобода / Свободная Европа».
Кроме того, в документе говорится о запрете на финансирование деятельности, «способствующей достижению стратегических целей Правительства РФ, которая может угрожать интересам национальной безопасности США».
Также американский лидер одобрил пакет мер стимулирования экономики на 900 миллиардов долларов.
Также Вашингтон продлил запрет на финансирование любой деятельности, способствующей признанию суверенитета России над Крымом, и запрет на сделки с «Рособоронэкспортом» для Минобороны США.
Помимо этого в бюджете выделено 300 миллионов долларов на противодействие влиянию Китая, а также средства на программы по усилению правоохранительных органов и сил безопасности в странах Евразии.
сегодня в 09:03
сегодня в 09:00
сегодня в 08:59
Еще
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп наложил вето на военный бюджет с санкциями против «Северного потока — 2».
Авторы
Никита Могилев
Источник: